2017年10月協会カレンダー
                                                                             



曜日 行事大会予定
1 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS 富士クラブ2003 (13:00 富士大学グラウンド 
       【2部南】  いわき古河F.C VS 仙台中田サッカークラブ (12:00 新舞子フットボール場 
       【2部南】  クレハサッカー部 VS 中新田サッカークラブ (14:15 新舞子フットボール場 
【1種】 第43回福島県社会人サッカーリーグ2017 
       【1 部】  いわきFC VS FC アルカトラズ (13:00 いわきFCフィールド 
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017
          【1部】  勿来フォーウインズ VS レグノウァ (10:30 十六沼公園) 
          【1部】  リベルダード磐城 VS レガッテ (17:30 いわきFCフィールド) 
2
3
4 【トレセン】 トレセン活動日 (U-15;19:00〜21:00 昌平高校) 
                  (U-13選考会;19:00〜21:00 新舞子フットボール場)  
                  (U-11(北部)・U-12(北部) ;19:00〜21:00 好間多目的広場) 
5
6
7 【3種】 成29年度いわき市中学校新人体育大会サッカー競技 (新舞子フットボール場)
8 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
           【2部南】  いわき古河F.C VS 中新田サッカークラブ (12:00 クレハ総合グラウンド) 
           【2部南】  クレハサッカー部 VS 三川SC (14:00 クレハ総合グラウンド) 
    【1種】 第43回福島県社会人サッカーリーグ2017 
           【1 部】  いわきFC VS 信夫DREAM (13:00 十六沼公園クレー 
    【3種】 成29年度いわき市中学校新人体育大会サッカー競技 (いわきFCフィールド)
    【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (新舞子フットボール場)
9 【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A・B)
10
11 【トレセン】 トレセン活動日 (U-14選考会;19:00〜21:00 新舞子フットボール場)  
                  (4種(北部・南部);19:00〜21:00 いわきFCフィールド)  
                  (女子;19:00〜21:00 いわきFCフィールドフットサル)  
12
13
14 【1種】 第53回全国社会人サッカー選手権大会 (福井県)
【2種】 第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会2次大会
           (新舞子フットボール場・鳥見山公園多目的広場・相馬光陽サッカー場・十六沼公園サッカー場・空港公園緑のスポーツエリア)
    【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A・B)
15 【1種】 第53回全国社会人サッカー選手権大会 (福井県)
【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【2部南】  いわき古河F.C VS 仙台中田サッカークラブ (14:00 松島運動公園多目的広場 
       【2部南】  クレハサッカー部 VS リコーインダストリー (14:00 七ヶ浜サッカースタジアム 
【2種】 第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会2次大会
                     (新舞子フットボール場・鳥見山公園多目的広場・相馬光陽サッカー場・十六沼公園サッカー場)
【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A・B)
16 【1種】 第53回全国社会人サッカー選手権大会 (福井県)
【協会】 NPO法人いわきサッカー協会平成29年度第3回理事会 (19:00〜 小名浜公民館)
17 【1種】 第53回全国社会人サッカー選手権大会 (福井県)
18 【1種】 第53回全国社会人サッカー選手権大会 (福井県)
【トレセン】 トレセン活動日 (U-15;19:00〜21:00 昌平高校)
                  (U-14・U-13;19:00〜21:00 新舞子フットボール場)  
19  
20
21 【2種】 第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会2次大会 (鳥見山公園多目的広場・十六沼公園サッカー場)
    【3種】 マルトめひかリーグ第11回いわき市中学生サッカーリーグ2017 (いわきFCフィールド・クレハサブグラウンド)      
【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A)
22 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
           【2部南】  いわき古河F.C VS 相馬サッカークラブ (13:30 新舞子フットボール場) 
    【1種】 第43回福島県社会人サッカーリーグ2017 
           【3部東】  いわき市役所 VS ADARO FC (11:00 新舞子フットボール場 
    【3種】 マルトめひかリーグ第11回いわき市中学生サッカーリーグ2017 (中央台南中)      
    【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A・B)
23
24
25 【トレセン】 トレセン活動日 (4種(北部・南部);19:00〜21:00 新舞子フットボール場)  
                   (女子;19:00〜21:00 いわきFCフィールド)  
26
27
28 【1種】 第24回全国クラブチームサッカー選手権大会 (岩手県遠野市)
【2種】 第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会2次大会・準優勝 (西部サッカー場)
    【3種】 マルトめひかリーグ第11回いわき市中学生サッカーリーグ2017 (いわきFCフィールド・泉中)      
    【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A)
29 【1種】 第24回全国クラブチームサッカー選手権大会 (岩手県遠野市)
【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【2部南】  クレハサッカー部 VS いわき古河F.C (11:00 クレハ総合グラウンド 
    【3種】 マルトめひかリーグ第11回いわき市中学生サッカーリーグ2017 (いわきFCフィールド)      
【3種】 第18回福島県クラブユース新人サッカー選手権(U-15)大会 (福島空港A・B・新舞子フットボール場)
【4種】 第41回全日本少年サッカー福島県大会大会・1次ラウンド (新舞子フットボール場)
30 【1種】 第24回全国クラブチームサッカー選手権大会 (岩手県遠野市)
31 【1種】 第24回全国クラブチームサッカー選手権大会 (岩手県遠野市)