2017年6月協会カレンダー
                                                                             



曜日 行事大会予定
1
2 【2種】 第63回福島県高等学校体育大会サッカー競技 男子・準決勝 (いわきグリーンフィールド)
3 【2種】 第63回福島県高等学校体育大会サッカー競技 男子・決勝 (いわきグリーンフィールド)
【女子】 第63回福島県高等学校体育大会サッカー競技 女子 (広野サッカー場)
【3種】 第18回福島県クラブユース(U-15)サッカー大会 (新舞子フットボール場
4 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS FCプリメーロ (13:30 いわきGF多目的広場) 
       【2部南】  クレハサッカー部 VS FCパラフレンチ米沢 (13:30 米沢市営人工芝サッカーフィールド 
       【2部南】  いわき古河F.C VS 会津オリンパス (13:30 新舞子フットボール場) 
【1種 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会(新舞子フットボール場・クレハ総合グラウンド・相馬光陽D)
【女子】 第63回福島県高等学校体育大会サッカー競技 女子 (広野サッカー場)
【3種】 第18回福島県クラブユース(U-15)サッカー大会 (福島空港公園A)
5
6
7 【トレセン】 トレセン活動日 (U-13・U-14 ; 19:00〜21:00 新舞子フットボール場)
8
9
10 【1種 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (十六沼公園人工芝1)
【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  湯本高校 VS 帝京安積高校 (13:00 相馬光陽人工芝D)
      【F1】  磐城高校 VS 白河高校 (12:30 尚志高校) 
      【F2】  いわき光洋高校 VS 郡山北工業高校 (13:30 郡山北工業高校
      【F2】  いわき総合高校 VS ふたば未来学園高校 (11:00 広野サッカー場
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS 学法石川高校セカンド (13:00 広野サッカー場
【3種】 第18回福島県クラブユース(U-15)サッカー大会 (相馬光陽サッカー場C・会津レクリエーション)
【3種】 第65回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド・同多目的広場) 
11 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS 仙台SASUKE.FC (14:00 色麻町愛宕山公園サッカー場) 
【1種 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (いわきFCフィールド・クレハ総合グラウンド・十六沼人工芝1)
【3種】 第18回福島県クラブユース(U-15)サッカー大会 (十六沼公園サッカー場供新舞子フットボール場)
【審判】 2017年度サッカー4級(S4)審判資格認定講習会 (9:30〜15:30 文化センター視聴覚)   申込期限6/2(金)
12 【3種】 第65回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド・同多目的広場) 
13
14 【トレセン】 トレセン活動日 (U-11(北部・南部)・U-12(北部・南部) ; 19:00〜21:00 新舞子フットボール場)
15
16 【3種】 第65回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド・同多目的広場)
17 3種】 第9回U-15いわきサッカーリーグ2017 (1部;いわきFCフィールド)
18 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS 新日鐵住金釜石 (13:30 釜石市球技場) 
【1種 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (いわきFCフィールド・相馬光陽人工芝E)
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 
      【1部】  勿来フォーウインズ VS レガッテ (10:00 新舞子フットボール場) 
      【1部】  アストロン VS リベルダード磐城 (11:50 新舞子フットボール場) 
      【1部】  JヴィレッジSC VS レグノウァ (13:40 新舞子フットボール場 
19
20
21 【1種】 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 (コンサドーレ札幌 VS いわきFC  19:00〜札幌厚別公園競技場)
【トレセン】 トレセン活動日 (U-13・U-14 ; 19:00〜21:00 新舞子フットボール場   女子;9:00〜21:00 いわきFCフィールド)
22
23
24 【1種 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会・準決勝 (クレハ総合グラウンド)
【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  湯本高校 VS 郡山商業高校 (13:00 相馬光陽人工芝E)
      【F1】  磐城高校 VS 福島工業高校 (15:00 十六沼公園サッカー場1) 
      【F2】  いわき総合高校 VS 郡山北工業高校 (11:00 郡山北工業高校
      【F2】  いわき光洋高校 VS 学法石川高校セカンド (13:00 郡山北工業高校
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS 相馬高校 (11:00 相馬光陽人工芝E
【3種】 第9回U-15いわきサッカーリーグ2017 (1部;新舞子フットボール場)
25 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS ブランデュー弘前FC (13:30 新舞子フットボール場) 
【1種 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会・決勝 (いわきFCフィールド)
【審判】 2017年度サッカー4級(S4)審判資格認定講習会 (9:30〜15:30 中央台公民館大会議室)   申込期限6/16(金)
26
27
28 【トレセン】 トレセン活動日 (U-11(北部・南部)・U-12(北部・南部) ; 19:00〜21:00 新舞子フットボール場)
29
30