2017年8月協会カレンダー
                                                                             



曜日 行事大会予定
1
2
3
4
5 3種】 第9回U-15いわきサッカーリーグ2017 (1部;10:30〜いわきグリーンフィールド 2部;10:00〜いわきGF多目的広場) 
6 【1種】 第43回福島県社会人サッカーリーグ2017 
           【1 部】  いわきFC VS NC倶楽部 (10:00 いわきFCフィールド  
    【2種】 U-18いわきサッカーリーグ2017 (10:00〜磐城高校第2グラウンド) 
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 
          【1部】  JヴィレッジSC VS リベルダード磐城 (17:20 新舞子フットボール場)  
          【1部】  勿来フォーウインズ VS アストロン (19:10 新舞子フットボール場)  
    3種】 第9回U-15いわきサッカーリーグ2017 (1部;9:30〜いわきGF多目的広場 2部;12:10〜いわきGF多目的広場)  
    女子】 平成29年度 女子サッカーフェスティバルinいわき (いわきグリーンフィールド)
7
8
9
10
11 【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017
          【1部】  リベルダード磐城 VS 北信中 (12:20 いわきグリーンフィールド) 
          【1部】  アストロン VS レグノウァ (10:30 いわきGF多目的広場) 
      【2部S】  中央台南中 VS グラッソ (12:20 いわきGF多目的広場)
    3種】 第9回U-15いわきサッカーリーグ2017 (2部;9:30〜新舞子フットボール場) 
    【協会】 夏季休業
12 【協会】 夏季休業
13 【協会】 夏季休業
14 【協会】 夏季休業
15 【協会】 夏季休業
16 【協会】 夏季休業
17
18 【2種】 第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会1次大会 
                         (郡山北工業・安積・日大東北・船引・岩瀬農業・清陵情報・須賀川市民スポーツ広場)
19 【2種】 第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会1次大会
                          (郡山北工業・安積・日大東北・船引・岩瀬農業・清陵情報・須賀川市民スポーツ広場) 
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017
          【1部】  JヴィレッジSC VS 北信中 (10:30 十六沼公園2 
      【2部S】  中央台南中 VS 白河FC (14:10 西部スポーツ広場)
20 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS メリー (13:30 いわきグリーンフィールド多目的広場) 
       【2部南】  いわき古河F.C VS FCパラフレンチ米沢 (13:30 クレハ総合グラウンド 
       【2部南】  クレハサッカー部 VS 会津オリンパス (11:00 クレハ総合グラウンド 
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 
          【1部】  アストロン VS レガッテ (13:50 いわきFCフィールド)  
          【1部】  リベルダード磐城 VS 会津サントス (15:40 いわきFCフィールド  
21
22
23 【トレセン】 トレセン活動日 (U-11(北部・南部・U-12(北部・南部) ;19:00〜21:00 新舞子フットボール場)
24
25
26 【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  湯本高校 VS 尚志高校セカンド (10:00 尚志高校)
      【F1】  磐城高校 VS 帝京安積高校 (11:00 いわきグリーンフィールド 
      【F2】  いわき総合高校 VS 安積高校 (11:00 いわきGF多目的広場
      【F2】  いわき光洋高校 VS 会津工業高校 (13:00 いわきGF多目的広場
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS ふたば未来学園高校 (13:30 いわきグリーンフィールド
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 
          【1部】  勿来フォーウインズ VS JヴィレッジSC (10:30 新舞子フットボール場)  
【3種】 ろうきん杯第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権兼高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会
                                              (新舞子フットボール場・相馬光陽サッカー場ほか)
27 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS FCガンジュ岩手 (14:00 盛岡南公園球技場 
【1種】 第43回福島県社会人サッカーリーグ2017 
       【1 部】  いわきFC VS FCアルカトラズ (11:00 十六沼公園クレー 
【2種】 U-18いわきサッカーリーグ2017 (10:00〜秀英高校)
    【3種】 ろうきん杯第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権兼高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会 
                                                         (県内各中学校会場予定) 
28
29
30 【トレセン】 トレセン活動日 (U-13・U-14 ;19:00〜21:00 新舞子フットボール場) 
31