2017年9月協会カレンダー
                                                                             



曜日 行事大会予定
1
2 【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  湯本高校 VS 郡山高校 (12:00 新舞子フットボール場)
      【F1】  磐城高校 VS 郡山商業高校 (14:30 新舞子フットボール場 
      【F2】  いわき光洋高校 VS ふたば未来学園高校 (10:00 広野サッカー場
      【F2】  いわき総合高校 VS 会津工業高校 (14:00 広野サッカー場
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS 郡山北工業高校 (10:00 新舞子フットボール場
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 
          【1部】  アストロン VS 北信中 (12:20 ルネサンス棚倉)  
【3種】 ろうきん杯第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権兼高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会
                                                      (遠野高校・相馬光陽・矢吹中・会津運動)
    【3種】 第3回いわきフューチャーカップ2017 in UNDER ARMOUR (いわきグリーンフィールド)                        
3 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS FCプリメーロ (13:00 鳥見山公園多目的広場 
       【2部南】  いわき古河F.C VS リコーインダストリー (13:30 いわきグリーンフィールド 
       【2部南】  クレハサッカー部 VS FCシャインネン福島 (14:00 信夫ヶ丘球技場 
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017
          【1部】  リベルダード磐城 VS 勿来フォーウインズ (10:30 新舞子フットボール場) 
          【1部】  JヴィレッジSC VS 会津サントス (12:20 新舞子フットボール場 
    【3種】 第3回いわきフューチャーカップ2017 in UNDER ARMOUR (いわきFCフィールド)
4
5
6 【トレセン】 トレセン活動日 (U-15・U-14 ;19:00〜21:00 新舞子フットボール場) 
7
8
9 【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  湯本高校 VS 帝京安積高校 (11:00 西部サッカー場サブグラウンド)
      【F1】  磐城高校 VS 白河高校 (12:30 尚志高校 
      【F2】  いわき光洋高校 VS 郡山北工業高校 (11:00 福島空港公園A
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS 学法石川高校セカンド (13:00 福島空港公園A
      【F2】  いわき総合高校 VS ふたば未来学園高校 (11:00 広野サッカー場
    【3種】 ろうきん杯第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権兼高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会 
10 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS 仙台SASUKE.FC (13:30 いわきグリーンフィールド) 
       【2部南】  いわき古河F.C VS 会津オリンパス (13:00 西部スポーツプラザ 
       【2部南】  クレハサッカー部 VS FCパラフレンチ米沢 (13:00 クレハ総合グラウンド 
11
12
13 【トレセン】 トレセン活動日 (U-11(南部・U-12(南部) ;19:00〜21:00 新舞子フットボール場) 
14
15
16 【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  湯本高校 VS 郡山商業高校 (11:00 いわきグリーンフィールド)
      【F1】  磐城高校 VS 福島工業高校 (13:30 いわきグリーンフィールド 
      【F2】  いわき光洋高校 VS 学法石川高校セカンド (11:00 新舞子フットボール場
      【F2】  いわき総合高校 VS 郡山北工業高校 (13:00 新舞子フットボール場
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS 相馬高校 (13:00 広野サッカー場
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017 
          【1部】  勿来フォーウインズ VS 北信中 (10:30 遠野高校)  
          【1部】  アストロン VS JヴィレッジSC (14:10 遠野高校  
    【3種】 第11回マルトめひかリーグいわき市中学生サッカーリーグ                                      
17 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017
       【1 部】  バンディッツいわき VS 新日鐵住金釜石 (13:30 いわきFCフィールド 
【1種】 第43回福島県社会人サッカーリーグ2017 
       【3部東】  いわきFC VS FC E-STAR (12:00 十六沼公園クレー 
【3種】 高円宮杯第10回福島県U-15サッカーリーグ2017
          【1部】  リベルダード磐城 VS レガッテ (14:00 新舞子フットボール場 
      【2部S】  中央台南中 VS 若松五中 (10:20 新舞子フットボール場
    【3種】 第11回マルトめひかリーグいわき市中学生サッカーリーグ                                      
18
19  
20 【トレセン】 トレセン活動日 (U-11(北部)・U-12(北部) ;19:00〜21:00 新舞子フットボール場) 
21
22
23 【2種】 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017福島県リーグ
      【F1】  磐城高校 VS 学法石川高校 (11:00 新舞子フットボール場)
      【F1】  湯本高校 VS 白河高校 (13:30 新舞子フットボール場) 
      【F2】  いわき光洋高校 VS 相馬高校 (13:00 広野サッカー場
      【F2】  いわき総合高校 VS 学法石川高校セカンド (13:00 福島空港公園A
      【F2】  磐城桜が丘高校 VS 尚志高校サード (15:00 十六沼公園サッカー場1
    【3種】 ろうきん杯第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権兼高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会 
                                                      (福島空港公園多目的運動広場B) 
24 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2017 
       【1 部】  バンディッツいわき VS ブランデュー弘前FC (13:00 弘前運動場公園) 
25
26
27
28
29
30 【3種】 ろうきん杯第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権兼高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会
                                                            (西部サッカー場)
    【3種】 平成29年度いわき市中学新人体育大会サッカー競技 (新舞子多目的運動場)