2018年4月協会カレンダー
                                                                             

曜日 行事大会予定
1
2
3
4
5
6
7 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
      【F1】 いわき光洋高校 vs 尚志高校セカンド (13:00 尚志高校) 
      【F2】 湯本高校 vs 帝京安積高校セカンド (11:00 新舞子フrットボール場) 
      【F2】 磐城桜が丘高校 vs 相馬高校 (11:00 相馬光陽サッカー場E)
      【F2】 磐城高校 vs小高産業技術高校 (13:00 相馬光陽サッカー場E
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島 
      【1 部】 勿来フォーウインズ vs レグノウァ (10:30 十六沼サッカー場2) 
      【1 部】 リベルダード磐城 vs JヴィレッジSC (12:30 いわきグリーンフィールド) 
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (2部E;玉川中学校)
8 【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
                                   クレハ総合グラウンド・十六沼運動公園・鳥見山公園多目的広場)
    【1種】 2018年東北社会人サッカーリーグ 【1部】 いわき古河FC vs ブランデュー弘前 (13:30 いわきグリーンフィールド
                      【1部】 FCプリメーロ vs バンディッツいわき (14:00 鏡石町鳥見山多目的)
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【2部S】 中央台南中 vs レグノウァ (12:20 矢吹中学校)                             
          【2部S】 JヴィレッジSCセカンド vs若松五中 (12:20 新舞子フットボール場)                         
9
10   
11
12
13
14    【1種】 2018年東北社会人サッカーリーグ 【2部南】 いわきFC vs 会津オリンパス (11:00 いわきFCフィールド
【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
          【F1】 いわき光洋高校 vs 白河高校 (13:00 いわきグリーンフィールド) 
          【F2】 磐城高校 vs 帝京安積高校セカンド (11:00 いわきグリーンフィールド
          【F2】 湯本高校 vs 郡山北工業高校 (15:00 相馬光陽サッカー場E) 
          【F2】 磐城桜が丘高校 vs 尚志高校サード (12:30 尚志高校)
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【2部S】 中央台南中 vs 石川中 (12:00 新舞子フットボール場)                             
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (1部;いわきFCF・泉中学校 2部W;泉中学校 2部E;玉川中学校)              
15 【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
                              いわきグリーンフィールド・十六沼運動公園・相馬光陽サッカー場)
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (2部W;小名浜第二中学校)
16
17
18
19
20
21 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
      【F1】 いわき光洋高校 vs福島工業高校 (12:30 十六沼サッカー場1) 
      【F2】 磐城桜が丘高校 vs 小高産業技術高校 (11:00 相馬光陽サッカー場D)
      【F2】 磐城高校 vs会津工業高校 (13:00 相馬光陽サッカー場D
      【F2】 湯本高校 vs 相馬高校 (11:00 相馬光陽サッカー場E) 
【3種】 第9回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 (新舞子多目的運動場)
22 【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
                                                      相馬光陽サッカー場)
    【3種】 第9回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 (市内中学校)                          
【審判】 2018年度サッカー4級審判資格認定講習会 (小名浜公民館・2F会議室   4/14 申込締め切り
             サッカー4級;9:30〜15:00   フットサル4級;15:30〜18:30
23 【協会 NPO法人いわきサッカー協会第1回総会・理事会 (19:00〜小名浜公民館)
24
25
26
27
28 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
          【F1】 いわき光洋高校 vs郡山商業高校 (13:00 広野サッカー場) 
          【F2】 湯本高校 vs 尚志高校サード (10:00 尚志高校) 
          【F2】 磐城高校 vs 郡山北工業高校 (11:00 磐城高校
          【F2】 磐城桜が丘高校 vs 会津工業高校 (13:00 磐城高校)
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【1 部】 勿来フォーウインズ vsビアンコーネ福島 (10:30 十六沼サッカー場2)                         
    【3種】 第9回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 (新舞子フットボール場)                          
29 【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
                                         十六沼運動公園・相馬光陽サッカー場)
【3種】 第9回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 (新舞子フットボール場)
30 【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島
          【1 部】 リベルダード磐城 vs 会津サントス (10:00 新舞子フットボール場)                         
          【1 部】 JヴィレッジSC vs レグノウァ (9:45 十六沼サッカー場1)