2018年5月協会カレンダー
                                                                             

曜日 行事大会予定
1
2
3
【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
      【F1】 いわき光洋高校 VS 学法石川高校 (13:00 相馬光陽サッカー場E) 
      【F2】 湯本高校 VS 小高産業技術高校 (11:00 相馬光陽サッカー場D) 
      【F2】 磐城高校 VS 磐城桜が丘高校 (13:30 広野サッカー場
【4種】 第37回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権大会いわき予選 (新舞子フットボール場
4 【4種】 第37回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権大会いわき予選 (新舞子フットボール場
5 【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
                                                  いわきFCフィールド)
【4種】 第37回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権大会いわき予選 (新舞子フットボール場
6 【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦 
                                                       いわきFCフィールド)
【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
          【F1】 いわき光洋高校 VS ふたば未来学園 (10:00 広野サッカー場) 
          【F2】 磐城桜が丘高校 VS 学法石川高校セカンド (15:00 広野サッカー場
          【F2】 湯本高校 VS 会津工業高校 (13:00 郡山北工業高校
          【F2】 磐城高校 VS 郡山北工業高校 (13:30 相馬光陽サッカー場D) 
7
8
9
10   
11 【2種】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場)
12 【1種】 第47回全国自治体職員サッカー選手権大会福島県予選 (いわき秀英高校・大剣グラウンド)
    【2種】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場)
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【2部S】 中央台南中 VS 塙中 (10:30 猪苗代運動公園)                             
          【2部S】 JヴィレッジSC2nd VS 会津サントス2nd (12:20 猪苗代運動公園)                         
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (小名浜二中・玉川中)              
    【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・1次ラウンド (福島空港公園A)              
13 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【1 部】 いわき古河F.C VS バンディッツいわき (13:30 いわきFCフィールド)       
【1種】 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
                                                  とうほう・みんなのスタジアム)
【1種】 第47回全国自治体職員サッカー選手権大会福島県予選 (クレハ総合グラウンド)
【2種】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場・遠野高校・遠野市民グラウンド)
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (中央台北中)
【3種】 第9回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会・決勝 (いわきFCF)
【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・1次ラウンド (福島空港公園A・B) 
 14   【2種】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場)
15
16
17
18
19 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【2部南】 いわきFC VS FC.SEVDAI.UNIV (13:00 いわきFCフィールド)       
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (小名浜二中・玉川中)
【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・1次ラウンド (福島空港公園A・B) 
20 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【1 部】 バンディッツいわき VS 新日鐵住金釜石 (13:00 釜石市球技場)
           【1 部】 いわき古河F.C VS 富士クラブ2003 (13:30 いわきFCフィールド) 
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【2部S】 JヴィレッジSC2nd VS 石川中 (10:30 猪苗代運動公園)                         
          【2部S】 中央台南中 VS 会津サントス2nd (12:20 猪苗代運動公園)                             
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (泉中・中央台北中)              
    【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・1次ラウンド (新舞子フットボール場)              
21
22
23
24
25
26 【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (小名浜二中・泉中・好間多目的)   
    【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・1次ラウンド (新舞子フットボール場・福島空港公園B)              
27 【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (中央台北中)
【審判】 2018年度サッカー4級審判資格認定講習会 (サッカー4級;9:30〜15:30 中央台公民館大会議室1.2)    5/19申込締切
28
29
30
31