2018年6月協会カレンダー
                                                                             

曜日 行事大会予定
1
2 【2種】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技 男子 (熱海フットボールセンター)
【女子】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技 女子 (広野町サッカー場)
    【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・2次ラウンド (新舞子フットボール場)              
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (いわきFCフィールド)              
3 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【1 部】 バンディッツいわき VS 盛岡ゼブラ (13:30 新舞子フットボール場)       
          【1 部】 いわき古河F.C VS 秋田FCカンビアーレ (14:00 秋田県フットボールセンター)       
          【2部南】 いわきFC VS 相馬サッカークラブ (13:00 いわきFCフィールド)       
【2種】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技 男子 (熱海フットボールセンター)
【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
【女子】 第64回福島県高等学校体育大会サッカー競技 女子 (広野町サッカー場) 
4
5
6 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-14;新舞子フットボール場
                 U-13;いわきFCフィールド  
                 女 子;いわきFCフィールド 
7
8
9    プレナスなでしこリーグカップ2018  (13:00キックオフ いわきグリーンフィールド)
        第5節 ノジマステラ神奈川相模原 VS マイナビベガルタ仙台レディース  
【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
      【F1】 いわき光洋高校 VS 郡山高校 (13:00 熱海フットボールセンター) 
      【F2】 磐城高校 VS 学法石川高校セカンド (12:00 新舞子フットボール場
      【F2】 磐城桜が丘高校 VS 湯本高校 (10:00 新舞子フットボール場
【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・2次ラウンド (福島空港公園B・楢葉町総合グラウンド)  
10 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ  
          【1 部】 バンディッツいわき VS メリー (14:30 十六沼運動公園サッカー場)
           【1 部】 いわき古河F.C VS FCガンジュ岩手 (13:30 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場)
          【2部南】 いわきFC VS 仙台SASUKE.FC (14:00 色麻町愛宕山公園サッカー場)   
    【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
    【3種】 第19回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会・2次ラウンド (新舞子フットボール場)
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2018福島いわき (郷ヶ丘小学校・サンフレックスG
11 【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきGF多目的広場) 
12 【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 / 予備日 (いわきGF多目的広場) 
13 【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 / 予備日 (いわきGF多目的広場) 
【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-12(北部・南部);新舞子フットボール場
             U-11(北部・南部);新舞子フットボール場
             女 子;いわきFCフィールド
14   【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 / 予備日 (いわきGF多目的広場) 
15 【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド) 
16 【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島  
          【1 部】  リベルダード磐城 VS レグノウァ (10:30 熱海フットボールセンター)                         
          【1 部】  JヴィレッジSC VS ビアンコーネ福島 (12:30 熱海フットボールセンター)                        
          【1 部】  勿来・フォーウインズ VS レガッテ (10:30 福島空港公園A)                         
    【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 / 予備日 (いわきグリーンフィールド)                 
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2018福島いわき (新舞子フットボール場
17 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【1 部】 バンディッツいわき VS 秋田FCカンビアーレ (14:00 秋田県中央公園球技場)        
          【1 部】 いわき古河F.C VS メリー (12:00 十六沼公園サッカー場)       
          【2部南】 いわきFC VS 仙台中田サッカークラブ (14:00 松島運動公園多目的広場)       
【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド・いわきGF多目的広場) 
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2018福島いわき (中央台南小学校
18 【3種】 第66回いわき市中学校体育大会サッカー競技 / 予備日 (いわきGF多目的広場) 
19
20 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-14;新舞子フットボール場
                 U-13;いわきFCフィールド  
21
22
23 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
      【F1】 いわき光洋高校 VS 帝京安積高校 (11:00 新舞子フットボール場) 
      【F2】 磐城桜が丘高校 VS 帝京安積高校セカンド (13:00 新舞子フットボール場
      【F2】 磐城高校 VS 尚志高校サード (15:00 尚志高校
      【F2】 湯本高校 VS 学法石川高校セカンド (15:00 十六沼運動公園サッカー場1コート
【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (いわきFCフィールド) 
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島   
      【2部S】 中央台南中 VS JヴィレッジSC2nd (12:20 石川中学校)   
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (玉川中)
【審判】 2018年度サッカー4級審判資格認定講習会 (サッカー4級;9:30〜15:30 中央台公民館会議室1.2)   
                                      6/15申込締切
24 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
           【1 部】 いわき古河F.C VS 新日鐵住金釜石 (13:30 新舞子フットボール場) 
          【2部南】 いわきFC VS 中新田サッカークラブ (13:00 加美町陶芸の里スポーツ公園)   
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (小名浜二中)              
25
26   
27 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-12(北部・南部);新舞子フットボール場
             U-11(北部・南部);新舞子フットボール場
             女 子;いわきFCフィールド
28
29
30 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
          【F1】 いわき光洋高校 VS 福島東高校 (12:30 いわきGF多目的広場) 
          【F2】 磐城高校 VS 湯本高校 (10:30 いわきGF多目的広場
          【F2】 磐城桜が丘高校 VS 郡山北工業高校 (15:30 十六沼公園サッカー場1コート
    【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【2部S】 中央台南中 VS 若松五中 (10:30 新舞子フットボール場)                             
          【2部S】  JヴィレッジSC2nd VS 矢吹中 (12:20 新舞子フットボール場)