2018年7月協会カレンダー
                                                                             

曜日 行事大会予定
1 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【1 部】 バンディッツいわき VS FCガンジュ岩手 13:30 新舞子フットボール場       
          【1 部】 いわき古河F.C VS 盛岡ゼブラ (14:00 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場)       
【1種】 第54回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (十六沼公園人工芝1・相馬光陽サッカー場E
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島   
      【1 部】  JヴィレッジSC VS 勿来・フォーウインズ (15:00 熱海フットボールセンター) 
      【1 部】  リベルダード磐城 VS ビアンコーネ福島 (12:30 福島空港公園B) 
【3種】 ろうきん杯第29回福島県ユース(U-15)サッカー選手権いわき地区予選大会 (いわきGF多目的広場・いわきFCフィールド)
2
3
4 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-15;新舞子フットボール場(選考会)
                 女 子;新舞子多目的運動場 
5
6
7 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
      【F1】 いわき光洋高校 VS 尚志高校セカンド (13:00 尚志高校) 
      【F2】 磐城高校 VS 小高産業技術高校 (11:00 新舞子フットボール場  
      【F2】 湯本高校 VS 帝京安積高校セカンド (13:00 新舞子フットボール場
      【F2】 磐城桜が丘高校 VS 相馬高校 (13:30 福島空港公園A
【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島   
      【1 部】  勿来・フォーウインズ VS 会津サントス (10:30 熱海フットボールセンター) 
      【1 部】  リベルダード磐城 VS レガッテ (10:30 福島空港公園B) 
      【1 部】  JヴィレッジSC VS グラッソ (12:30 福島空港公園B) 
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (小名浜二中)
【4種】 第15回NISSANいわきジュニアカップ (いわきGF多目的広場)
8 【1種】 第54回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (いわきFCフィールド・相馬光陽サッカー場E
    【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (秀英高校) 
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【1 部】  JヴィレッジSC VS 会津サントス (15:00 熱海フットボールセンター)                         
          【2部S】  JヴィレッジSC2nd VS 西郷一中 (10:30 新舞子フットボール場)                         
          【2部S】  中央台南中 VS 矢吹中 (12:20 新舞子フットボール場)                         
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (泉中・植田中)              
    【4種】 第15回NISSANいわきジュニアカップ (いわきGF多目的広場)
9 【協会】 平成30年度NPO法人いわきサッカー協会第2回理事会 (19時〜いわきFCパーク)
10  
11 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-14;新舞子多目的運動場
             U-11(北部・南部);新舞子フットボール場
             女 子;新舞子フットボール場
12
13
14   【1種】 第54回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (いわきFCフィールド
【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
          【F1】 いわき光洋高校 VS 白河高校 (12:30 新舞子フットボール場) 
          【F2】 磐城高校 VS 帝京安積高校セカンド (10:30 新舞子フットボール場
          【F2】 湯本高校 VS 郡山北工業高校 (15:00 新舞子フットボール場
          【F2】 磐城桜が丘高校 VS 尚志高校サード (14:30 十六沼公園サッカー場1コート
    【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
    【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島                               
          【1 部】  勿来フォーウインズ VS リベルダード磐城 (12:30 七ツ森G)                         
          【2部S】  JヴィレッジSC2nd VS 石川中 (10:30 西郷村米多目的広場)                         
【3種】 ろうきん杯第29回福島県ユース(U-15)サッカー選手権いわき地区予選大会 (いわきGF多目的広場)
15 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ
          【1 部】 バンディッツいわき VS 富士クラブ2003 (13:30 新舞子フットボール場)       
          【1 部】 いわき古河F.C VS ブランデュー弘前FC (13:00 弘前市運動公園陸上競技場)       
          【2部南】 いわきFC VS 大山サッカークラブ (13:30 いわきFCフィールド)       
【1種】 第54回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (いわきFCフィールド
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島   
      【1 部】  勿来・フォーウインズ VS レグノウァ (10:30 あづまイベント広場) 
【3種】 ろうきん杯第29回福島県ユース(U-15)サッカー選手権いわき地区予選大会 (いわきGF多目的広場)
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2018福島いわき (郷ヶ丘小学校
16 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島 
          【F1】 いわき光洋高校 VS 福島工業高校 (11:00 相馬光陽サッカー場E) 
          【F2】 磐城桜が丘高校 VS 小高産業技術高校 (13:30 相馬光陽サッカー場E
          【F2】 湯本高校 VS 相馬高校 (15:30 相馬光陽サッカー場E
          【F2】 磐城高校 VS 会津工業高校 (13:00 西部サッカー場サブ
    【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島  
          【1 部】  リベルダード磐城 VS グラッソ (12:30 十六沼公園サッカー場1コート)                         
          【2部S】  JヴィレッジSC2nd VS 塙中 (10:30 いわきGF多目的広場                      
            【2部S】  中央台南中 VS 石川中 (12:20  いわきGF多目的広場)                            
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (中央台北中)              
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2018福島いわき (新舞子フットボール場
17
18 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-15;昌平高校
             U-14;新舞子フットボール場
                 U-13;いわきFCフィールド  
                 U-12(南部・北部);いわきFCフィールド  
19
20
21 【2種】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 福島
      【F1】 いわき光洋高校 VS 郡山商業高校 (13:30 西部サッカー場メイン) 
      【F2】 磐城高校 VS 郡山北工業高校 (11:00 西部サッカー場サブ
      【F2】 磐城桜が丘高校 VS 会津工業高校 (13:00 西部サッカー場サブ
      【F2】 湯本高校 VS 尚志高校サード (12:30 尚志高校
【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
【3種】 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 福島   
      【1 部】  勿来・フォーウインズ VS グラッソ (10:30 あづまイベント広場) 
      【1 部】  JヴィレッジSC VS リベルダード磐城 (12:30 あづまイベント広場) 
22 【1種】 第42回東北社会人サッカーリーグ 
          【1 部】 バンディッツいわき VS FCプリメーロ (11:00 いわきFCフィールド
          【2部南】 いわきFC VS リコーインダストリー (13:00 角田市陸上競技場)   
【1種】 第44回福島県社会人サッカーリーグ  
      【3部東】 いわき市役所 VS MDY (10:00 本宮運動公園  
    【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (遠野高校) 
【3種】 第61回福島県中学校体育大会サッカー競技  (いわきグリーンフィールド・同多目的広場・新舞子F・いわきFCF)   
23 【3種】 第61回福島県中学校体育大会サッカー競技  (いわきグリーンフィールド・同多目的広場) 
24 【3種】 第61回福島県中学校体育大会サッカー競技  (いわきグリーンフィールド・同多目的広場) 
25 【トレセン】 いわきトレセン活動日(19:00〜21:00)
             U-12(北部・南部);新舞子フットボール場
             U-11(北部・南部);新舞子フットボール場
             女 子;新舞子多目的広場
26
27
28 【2種】 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018福島いわき地区 (いわきFCフィールド) 
    【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (植田中)              
29 【1種】 第44回福島県社会人サッカーリーグ 
      【1 部】 クレハサッカー部 VS FCシャイネン福島 (11:00 クレハ総合グラウンド
      【3部東】 いわき市役所 VS フリーダム (13:00 クレハ総合グラウンド
【3種】 第10回U-15いわきサッカーリーグ2018 (中央台北中)
30
31